Search This Blog

Rekapitulasi Selesai, Ini Caleg Yang Lolos ke DPRK Banda Aceh

Rekapitulasi perolehan suara untuk calon anggota Dewan Perwakilan Rakyat Kota (DPRK) Banda Aceh periode 2019-2014 hasil Pemilu 17 April lalu telah selesai dilaksanakan oleh Komisi Independen Pemilihan (KIP) Kota Banda Aceh, Minggu (28/04/2019).
Share it:
Jihar News, Rekapitulasi Selesai, Ini Caleg Yang Lolos ke DPRK Banda Aceh
Ilustrasi
BANDA ACEH - Rekapitulasi perolehan suara untuk  calon anggota Dewan Perwakilan Rakyat Kota (DPRK) Banda Aceh periode 2019-2014 hasil Pemilu 17 April lalu telah selesai dilaksanakan oleh Komisi Independen Pemilihan (KIP) Kota Banda Aceh, Minggu (28/04/2019).

Rekapitulasi tersebut dilaksanakan di hall pemuda stadion Harapan Bangsa Lhong Raya Banda Aceh dan  dihadiri para saksi dari partai politik.

Ketua KIP Banda Aceh, Indra Milwadi mengatakan bahwa dari 30 Anggota DPRK Banda Aceh terpilih ini dapat dirincikan, PKS, PAN dan Demokrat masing-masing memperoleh 5 Kursi, Gerindra 4 Kursi, Golkar dan Nasdem 3 kursi, PPP dan PA 2 kursi, sedangkan PNA hanya meraih 1 kursi.

 membenarkan bahwa nama-nama ini yang terpilih berdasarkan hasil rekapitulasi. Namun mereka semua baru dinyatakan resmi ketika nantinya sudah dilakukan pleno penetapan kursi.

"Tapi ini belum resmi karena kita belum pleno penetapan kursi," kata Indra Milwadi.

Berikut nama-nama anggota DPRK Banda Aceh terpilih periode 2019-2024 hasil Pemilu 17 April 2019.

Dapil 1, Kecamatan Baiturrahaman - Lueng Bata:

1. T.Arief Khalifah,ST (Gerindra)
2. Iskandar Mahmud,SH (Golkar)
3.Abdul Rafur (Nasdem)
4. Devi Yunita,ST (PKS)
5.Syarifah Munirah,SAg (PPP)
6. Sofyan Helmi,SE (PAN)
7.Royes Ruslan,SH (Demokrat)

Dapil 2, Kecamatan Kuta Alam

1. Safni,Bsc.(Gerindra)
2. Sabri Badruddin (Golkar)
3. Farid Nyak Umar,ST (PKS)
4. Usman,SE.(PAN)
5.Aiyub Bukhari,SPd.(Demokrat)
6. T.Hendra Budiansyah (PA)

Dapil 3, Kecamatan Syiah Kuala-Ule Kareng:

1.Irwansyah,AMd (Gerindra)
2. Amri,SHI (Golkar)
3. H.Heri Julius S.Sos (Nasdem)
4. Tuanku Muhammad,SPdI (PKS) 5.Musriadi,SPd.MPd (PAN)
6.H.Isnaini Husda,SE (Demokrat) 7.Ir.Bunyamin (PA)

Dapil 4, Kecamatan Jaya Baru- Banda Raya:

1. Ramza Harli,SE (Gerindra)
2. Irwansyah,ST (PKS)
3. Tati Meutia Asmara,SKH,Msi (PKS)
4. H.Ilmiza Sa'aduddin Djamal MBA (PPP)
5. Aulia Afridzal,SE.MSi (PAN)
6. M.Arifin (Demokrat)

Dapil 5, Kecamatan Meuraxa- Kutaraja:

1.Daniel Abdul Wahab (Nasdem)
2. Ismawardi (PAN)
3. Tgk.Januar Hasan (Demokrat)
4. Husaini (PNA)
Share it:

Politik

Post A Comment:

0 comments: